Кто должен оплатить обучение в случае увольнения по соглашению сторон в рамках целевого обучения?

• г. Ростов-на-Дону
Был заключен договор целевого обучения. Человек должен отработать 3 года. Возник вопрос. Если данный человек будет работать "плохо", что вызовет недовольство у работодателя и он уволит его по соглашению сторон. Должен ли этот человек платить штраф за свое обучение? Фактически, ситуация такова, что он исполнил все свои обязанности, а то, что плохо работает, разве его проблема?
Ответы на вопрос (3):

Если по соглашению сторон. то будет возмещать.