Организация общего собрания собственников и членов ЖСК - один протокол, различное подсчет голосов.

• г. Москва
Можно ли совместить общее собрание собственников и членов ЖСК и сделать один протокол, но подсчитывать голоса по разному в зависимости от вопросов повестки дня?
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена!

В Российской Федерации общее собрание собственников и членов ЖСК являются разными органами управления и имеют свои собственные правила проведения и принятия решений. Обычно, общее собрание собственников проводится в соответствии с законодательством о собственности, а общее собрание членов ЖСК - в соответствии с уставом ЖСК.

Совмещение общего собрания собственников и членов ЖСК и составление одного протокола возможно, но голосование должно быть проведено в соответствии с установленными правилами для каждого органа. Это означает, что голоса должны быть подсчитаны отдельно для каждого вопроса повестки дня в соответствии с требованиями закона и устава ЖСК.

Важно соблюдать прозрачность и справедливость при проведении голосования и подсчете голосов на общем собрании.