Правила опекунства и оплата проживания в неврологическом интернате - что нужно знать перед оформлением

• г. Владимир
Имеет ли право неврологический интернат, брать плату за проживание там больного не только с пенсии, но и с пенсии по инвалидности. Больной не лишен дееспособности. Хочу оформить опекунство. Какие подводные камни меня ожидают. Это сестра проживает уже больше 17 лет.
Ответы на вопрос (1):

Договор же подписывается. Сумма указана. Сестра ваша является инвалидом. С любой пенсии интернат за проживание и обслуживание взимает плату. Это законом определено. Нет здесь нарушений. Обращайтесь в отдел опеки, пробуйте оформить опекунство. Все требования - у отдела опеки.