Можно ли говорить о нарушении права на товарный знак в следующем случае.

• г. Москва

У нас в качестве товарного знака зарегистрирована упаковка-коробочка.

Другая комапания выпускает подобную упаковку с таким же названием-все одинаковое, только есть небольшие отличия в наклоне элементов. Но поскольку наша торг. Марка раскручена, то люди покупают больше их продукции, подделанную под нашу, поскольку она дешевле.

Надо отметить, что качество товара у фирмы-плагиатора нормальное.

Как нам с ними бороться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть свидетельство на товарный знак, то напишите письменную претензию контрагенту, приложите копию свидетельства на товарный знак. В претенезии изложите, что выпуском продукции, сходной до смешения они нарушают Ваши права. Советую приобрести ФЗ РФ "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров". Там четко прописана мера ответственности за подобные нарушения.

С уважением,