Грыжи дисков - какая категория годности под мобилизованными?

• г. Якутск

Я мобилизованный. У меня диагностировали грыжи: дорзальная медианная грыжа диска L3/L4 глубиной 0,5 см, диска L4/L5 глубиной 0,55 см, дорзальная левосторонняя парамедианная грыжа диска L5/S1 глубиной 0,45 см под какую категорию годности я попадаю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ваш вопрос скорее медицинский. Полагаю, что вам лучше обратиться в компетентное медицинское учреждение, так как в текучей политической ситуации с корректированы заболевания и критерии определения категории годности

Спросить
Пожаловаться

Константин спасибо за дизлайк, печально, что вы так реагируете, но я решил потратить время и уточнить данный вопрос у хирурга военной медкомиссии.

И вот его ответ - Категория годности после операции поменяется, в текущем состоянии это категория - В (ограничено годен), сейчас заберут.

Спросить
Пожаловаться

Мне делали мрт поянично-крестцового отдела позвоночника. Выявили дорзальную грыжу дисков: медианно-парамедианная билатеральная L4/5 размером 0,5 см. Диффузная L5/S1, размером до 0,6 см. Работать я не могу. Можно ли мне оформит группу по инвалидности.

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ?

Дорзальная грыжа межпозвонкового диска L3-L4. Дорзальные протрузии межпозвонковых дисков L2-L3, L4-L5. Антелизстез L4 позвонка. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5. Н/парапарез.

У меня такой вопрос мне сделали вторую опирацию на грыжу диска. Могу ли я расчитывать на 2 группу инвалидности?

Доброе утро. Может ли мой сын проходить дальнейшую военную службу с грыжей диска Th7/Th8 грудного отдела позвоночника? С уважением. Эльвира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали справку на легкий труд с грыжей дисков на два месяца. Работала водителем троллейбуса. Начальник предлагает работу уборщицы на это время с написанием какого-то заявления (скажут в ок). Правомерно такое предложение? Как будет начисляться зарплата? Или за неимением лучшего просить свой счет? Спасибо.

У моего сына при обследовании на МРТ обнаружена дорзальная фокальная парамедианная левосторонняя грыжа межпозвонкового диска L4-5, размером 11*4 мм, минимально деформирующая передние отделы дурального мешка, минимально суживающая просвет позвоночного канала до 1/3.Сагиттальный размер-12 мм. Единичные мелкие центральные грыжи Шморля. МР-признаки артроза суставных поверхностей дугоотросчатых суставов легкой степени выраженности, в виде малого асимметричного наличия внутрисуставной жидкости, малых краевых остеофитов, малой деформации суставных поверхностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: грыжа межпозвонкового диска L4-5, с дискодуральным конфликтом 1 степени. Спондилоартроз 1-2 стадии. Могут ли его забрать в армию?

У мужа дорзальная диффузная грыжа диска L4/L5 пояснично-крестцового отдела позвоночника размером 0.5 см с касанием нервных корешков, а также дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1 размером 0.3 см + начальные проявления спондилоартроза. Может ли он получить отсрочку от мобилизации?!

Диагноз: Антеролистез L5 1 степени, протрузия диска L4-5, грыжа диска L5-S1 4 мм, компримирующая корешки спинномозговых нервов и дуральный мешок. По YVU признаки легкого-умеренного поражения моторных корешков L5 с обеих сторон. Есть умеренно выраженный болевой синдром при наклонах туловища. Освобождает ли этот диагноз от службы в армии?

Как получить квоту на операцию удаления грыжи диска имплантацией фиксатора ДИАМ в межостистое пространство L5-S1. Спасибо.

Возможно ли получить инвалидность после операционного вмешательства: интерламинэктомия L5-S1 справа, микрохирургическая декомпрессия корешков спинного мозга, удаление грыжи диска, динамическая межостистая стабилизация L5-S1 имплантом DIAM.

За время службы в армии мне удалили грыжу диска. При увольнении я узнала, что если я попаду в госпиталь в течение года с одним и тем же диагнозом, то мне оформят инвалидность. Вопрос: так ли это, и какие выплаты положены по инвалидности 3 группы?

Три года назад был проопериван на предмет удаления грыжи диска в шейном отделе, состояние не стабильное, скажите после такой операции могу расчитывать на группу инвалидности.

Нахожусь на больничном листе с 29,01,14 г с диагнозом левосторонняя парамедианная грыжа диска, L3-L4,циркулярные протрузии дисков, спондилоартроз. Болею с 1991 г. Отправляли дважды в Казань на операцию. Казань оперировать не рекомендует. Сейчас постоянная боль невролог пишет о нетрудоспособности. 23.05.14 г. ложат на плановую госпитализацию в РКБ города Казани на лечение. Млгу ли я расчитывать на получение инвалидности в связи с моим состоянием и нажождением на больничном листе более 4 месяцев?

Операция декомпрессия позвоночного канала и спинно-мозговых корешков на уровне LV-SI. удаление рецидива грыжи диска LV-SI. расширенная фораминотомия по ходу L5 корешка слева. Стабилизация сигмента LV-SI 4-х винтовой системы ТПФ. дают ли инвалидность при таком заболевании?

Я взяла кредит в банке Рениссанс, со страховкой, в апреле 2012 года, в августе 2012 мне сделали операцию, по удалению грыжи диска поясничного отдела позволночника, в январе 2013 мне присвоили 2 группу ивалидности, страховая компания отказывает, на том основании, что мне в 2010 году терапевт вызванный на дом по поводу простуды, единократно предположил диагноз остеохондроз, и яко бы этот предположительный диагноз в 2010 году, повлиял на появление грыжи 2012, как быть?

Можно ли уволиться с ВС РФ со след диагнозом?

На серии МР-томограмм п/крестцового отдела позвоночника без объемных образований. На фоне ослабления поясничного лордоза определяются дегенеративные изменения межпозвонкового диска L5-S1 с изменением интенсивности МР-сигнала, снижением его высоты.

На уровне L5-S1 - пролабирование диска кзади и больше влево до 3 мм с компремированием переднего субарахноидального пространства, сужением межпозвонковых отверстий (больше левого), компремированием левого корешка L5, передне-задний размер позвоночного канала сужен до 10 мм.

Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

Патологического МР-сигнала от содержимого дурального мешка не получено.

Заключение: МРТ картина грыжи диска L5-S1 с вторичным стенозированием позвоночного канала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение