Процедура конфискации автомобиля - все, что нужно знать о возможности выкупа на аукционе

• г. Иркутск

Как происходит процедура конфискации? У меня конфисковали авто по 264 ч 1 и 200 часов дали работ, когда и куда попадет машина, и есть вариант ее выкупить как то на аукционе уже?

Ответы на вопрос (1):

Конфискованное транспортное средство передается в собственность государства. Оно может быть:

Реализовано на аукционе;

Передано государственным учреждениям или организациям;

Уничтожено.

Выкуп конфискованного авто

Законодательство не предусматривает возможности выкупа конфискованного имущества. Однако в некоторых случаях возможно обращение в суд с заявлением об отмене конфискации или о передаче конфискованного имущества в собственность третьего лица.

Сроки реализации конфискованного имущества

Сроки реализации конфискованного имущества устанавливаются в каждом конкретном случае судебными приставами-исполнителями. Обычно они составляют несколько месяцев.

Информация о конфискованном имуществе

Информация о конфискованном имуществе, в том числе о транспортных средствах, публикуется на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в разделе "Банк данных исполнительных производств".