Как продать дом, если отец проживает в нем без предоставления другого жилья?

• г. Иваново
У меня к вам вот такой вопрос. Молодая женщина купила половину дома у родного дяди. Вторую половину подарил её отец, который проживает с ней. Папа ведёт ассоциальный образ жизни. Скажите пожалуйста, может ли она продать дом без того, чтобы не предоставлять ему другое жилье? В пункте дарения указано, что он будет проживать до конца жизн
Ответы на вопрос (3):

Этот пункт дарения не соответствует закону. Оспорьте его.. как у Вас с таким пунктом вообще его зарегистрировали?

Добрый день! Продать дом она может, но право проживания сохранится за отцом. Хотя этот пункт противоречит закону и можно оспорить договор в этой части, но придется для этого обращаться в суд.

Такое условие не нарушает требование законодательства РФ. Признать такое условие договора недействительным не удастся. Продать сможет, если найдётся покупатель. У отца останется право проживания.