Детские выплаты при аресте банковского счета - будут ли они учтены в счет долга?

• г. Донецк
Пожалуйста если банковский счёт и карта арестованы судебными приставами, а на него приходят детские выплаты. Их будут снимать в счёт долга или нет?
Ответы на вопрос (10):

Детские они не могут снимать. Обратитесь с этим к приставу.

Хорошо, спасибо.А перевести на карту другому человеку я смогу или нет? Если стоит арест на счетах!

Нет,перевести не можете,но можете снять с карты эти деньги.

Снять только в банке я смогу? Они не на карте,а на счёте.

Только в банке.Переводить на карту не нужно иначе их спишут.

Хорошо, спасибо большое за ответы)

Нужно взять справку с того ведомства откуда получаете детские, что на этот счёт приходят только детские, и отнести эту справку приставам, они должны снять арест. Удачи

Спасибо,я Вас поняла!

Детские выплаты, такие как детские пособия или детские доплаты, обычно являются защищенными от ареста судебными приставами. Это означает, что суммы, поступающие на ваш банковский счет в виде детских выплат, не могут быть изъяты приставами на исполнение долга.

Таким образом, детские выплаты обычно не будут сниматься в счет долга, за исключением случаев, когда на вашем счете поступает другой доход, который может быть подлежащим