Спорный вопрос - выходят ли вместе дети с особенностями развития на выпускной в детском саду без согласия родителей?

• г. Казань
У меня такой вопрос. У нас группа логопедаческая, но есть и другие дети в особенностями развития. И ЗПР и ЗРР. Когда остался месяц до выпускного нас ставят перед фактом, что с нашей группой будут выпускаться еще 5 человек из другой группы. Имеет ли право на это заведующая детским садом без согласия родителей
Ответы на вопрос (1):

Не имеете права без согласия родителей согласно от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".