Одиночная мама бьется за выживание - как защитить своих детей на субботнике, когда они без присмотра

• г. Москва

Я мать в одиночку вопитывающая детей. Отец умер. Детям 5 и 8 лет. Не работе сказали приходить на субботник вместе с детьми. Т.к. школа и детский сад не работают. Как мне защитить себя и своих детей в такой ситуации. Пока я буду работать на субботнике, они будут вынуждены беспризорно гулять

Ответы на вопрос (5):

Там и пыль потому что подметают. Нечего там делать. Скажите начальнику что дети маленькие и вам надо следить за ними.

Субботник - дело добровольное. Можете на него вообще не приходить. А работодатель пусть наймет уборщиц, а не использует бесплатную рабсилу.

Я бы проконсультировалась с Органами Опеки, чтобы не портить отношения с работодателем. И на них потом сослаться. Если ему сказать чтобы нанял уборщиц, боюсь, ему это не понравится.

Субботник дело добровольное, можете на него не ходить

Это дело добровольное.