Как возобновить регистрацию права собственности после запрета пристава - кто должен подать заявление и какая форма нужна?

• г. Салехард
Приостановлена регистрация права собственности Росреестром. Запрет пристава. Продавец оплатила долг только что. Кто подает заявление о возобновлении регистрации, продавец или я? По какой форме?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала нужно, чтобы пристав отменил запрет на регистрационные действия, а потом уже любая из сторон договора может написать заявление о возобновлении регистрации.