Отказ в детских пособиях

• г. Барнаул
Такая ситуация. Нам отказали в детских выплатах. Жена работает официально (оф доход около 24 000), я работаю как самозанятый (в январе оформил самозанятость, за эти 3 месяца доход около 18 000) в отказе было написано "налог на профессиональный доход меньше двухкратного мрот"
Ответы на вопрос (2):

Данил доброго вечера,

Если считаете отказ в пособии незаконным, попробуйте обратиться за ним еще раз. Получили второй отказ – составьте жалобу и подайте ее через раздел «Досудебное обжалование» на портале госуслуг или отнесите в Социальный фонд. Также при незаконных отказах помогают органы прокуратуры.

Добрый день.

Отказ правомерный в случае, если вы подали заявление на Единое пособие в марте 2023, а в январе доход по самозанятости был меньше двухкратного мрот/12. Так же важно количество и возраст детей.