Как правильно подать аппеляцию в суд и разобраться с причинами отказа - рекомендации и секреты.

• г. Иваново
Я ещё сама не видела определение, позвонила только секретарю и узнала о том, что отказано, но почему - не могу понять пока. А по каким причинам может быть отказ?! И в районный суд аппеляцию подавать в каком виде, что должно быть написано в аппеляции?!
Ответы на вопрос (6):

Сначала надо понять, почему вам отказали.

С уважением.

Здравствуйте!

Вам необходимо ознакомиться с определением суда и далее решать, что делать. Будет лучше, если Вы обратитесь к юристу для ознакомления и определения плана дальнейшей работы.

Надеюсь, Вам помог мой ответ. С уважением, юрист Алексей, г. Иваново. :)

Алексей, добрый день! Я написала Вам в Вотсаб. Вам удобно отвечать там?!

не очень понятно о каком определении идет речь.

Здравствуйте, Татьяна.

На определение мирового судьи подаётся частная жалоба. В ней указывается районный суд но подаётся жалоба конкретно мировому судье вынесшему определение.

Который и направляет дело с частной жалобой в районный суд.

В соответствии с ч.1 и ч.2 ст.112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

По обстоятельствам пропуска срока подачи возвражения на исполнение судебного приказа, подаче частной жалобы я бы вам рекомендовала дополнительно проконсультироваться.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

Мы не сможем ответить на Ваш вопрос)). Причина может быть любой. Ознакомьтесь с определением. Кстати, по какому вопросу обращались в суд?