Как решить проблему с наследством квартиры, если один из наследников не является к нотариусу?

• г. Заречный
Квартира по завещанию досталась трем наследникам. Все трое заявление о вступление в наследство подали, но один из них больше к нотариусу не является. Что делать в такой ситуации? Квартира стоит пустая. В ней никто из них не прописан. Кто должен платить за ЖКХ? Как ее продать?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Татьяна.

Пока третий наследник не оформит свои права на квартиру, получит свидетельство и зарегистрирует право собственности всю квартиру продать нельзя.

Можно только продать доли другим наследникам, оформившим наследство. Предварительно уведомив об этом и предложив ему выкупить свои доли третьему наследнику.

По коммунальным платежам за квартиру и налог отвечают все наследники согласна долям в квартире.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

Если третий наследник подал заявление о принятии наследства имущество считается его, но пока не оформленным, сроков для получения свидетельства о праве на наследство нет. Можете попробовать подать заявление в суд и установить факт непринятия им наследства. Есть случаи когда суд удовлетворяет подобные иски, но редко.