Могу ли я не посещать на работе торжественное собрание без предупреждения? На это время у меня другие личные планы.

• г. Новосибирск

Могу ли я не посещать на работе торжественное собрание без предупреждения? На это время у меня другие личные планы.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если мероприятие в рабочее время, то скорее всего это будет нарушение трудового распорядка.

Конечно, ведь это не является вашей обязанностью по трудовому договору.

Да, можете не посещать, если это во внерабочее время. Если в рабочее и планы по исполнению своих обязанностей, то также можете не посещать.

В нерабочее время - да.

Вы не обязаны посещать подобные мероприятия.

В положении внутреннего трудового законодательства компании, пропуск подобного мероприятия может считаться нарушением трудовой дисциплины или обязательства сотрудника. сотрудник может получить дисциплинарное взыскание. Внутренние правила или трудовой договор могут содержать обязательное участие сотрудника в мероприятиях (в рабочее время). Если не будет уважительной причины, организация может это расценить как дисциплинарное нарушение.

Без оценки внутренних правил компании и трудового договора, можно автора своим комментарием подставить.

Ну и спасибо, что оценили мой ответ )