Могу ли я не посещать на работе торжественное собрание без предупреждения? На это время у меня другие личные планы.

• г. Новосибирск

Могу ли я не посещать на работе торжественное собрание без предупреждения? На это время у меня другие личные планы.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если мероприятие в рабочее время, то скорее всего это будет нарушение трудового распорядка.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, ведь это не является вашей обязанностью по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете не посещать, если это во внерабочее время. Если в рабочее и планы по исполнению своих обязанностей, то также можете не посещать.

Спросить
Пожаловаться

В нерабочее время - да.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны посещать подобные мероприятия.

Спросить
Пожаловаться

В положении внутреннего трудового законодательства компании, пропуск подобного мероприятия может считаться нарушением трудовой дисциплины или обязательства сотрудника. сотрудник может получить дисциплинарное взыскание. Внутренние правила или трудовой договор могут содержать обязательное участие сотрудника в мероприятиях (в рабочее время). Если не будет уважительной причины, организация может это расценить как дисциплинарное нарушение.

Без оценки внутренних правил компании и трудового договора, можно автора своим комментарием подставить.

Ну и спасибо, что оценили мой ответ )

Спросить
Пожаловаться

Я снимаю кваритру в Москве. Может ли хозяин квартиры посещать ее в мое отсутствие или в мое присутствие без предупреждения? Я видел договора, в которых прописано "арендодатель может посещать сдаваемую жилплощадь не чаще раза в месяц только в присутствии арендатора". В нашем договоре про это ничего не сказано.

Работаю в в,ч вольно наёмный персонал. Руководство проводит собрание которое выпадает на мой выходной день могу ли я его не посещать.

Могу ли я не посещать производственное собрание в свой выходной.

Вопрос: обязан ли яходить на собрания и совещания во внерабочее время? Может ли меня наказать работодатель за неявку на подобные мероприятия во внерабочее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в съемной квартире сломалась кровать по моей вине. А еще хозяйка заходим в дом без предупреждения, хотя с нами не живет, а дает на съем. Что мне делать? Платить всю сумму кровати?

Имеет ли право кандидат на главу сельского поселения присутствовать на собрании граждан, по предвыборной программе другого кандидата на главу сельского поселения?

Как быть ребенку, если родители являются свидетелями Иеговы и насильно заставляют посещать их собрания? Ребенку будет восемнадцать в сентябре этого года. Запирают в комнате, бьют, унижают, грозят уничтожить и ребенка и его друзей. У кого искать защиты?

Приглашают в офис подписать уведомление о продлении сроков, допустим я не против его подписать, но тратить свое время на поход в офис, лазить по их лестницам (лифта нет), сидеть в очереди в ожидании в душном помещении... обязан ли я туда явиться или раз причины задержек сдачи объекта со стороны застройщика, то милости просим в гости, с бумагами, если устроит их содержание то подпишу... нет так новый вариант с исправлениями пусть привозят... а то пока построится объект не один месяц у них в приемной угробишь похоже!

На работе заставляют идти на собрание политической партии, явка строго обязательна (уточню, что ни в какой партии несостою, и идти на собрание именно ЭТОЙ партии нет никакого желания). Имеет ли право работодатель так поступать? Может быть есть какие-то статьи, которыми можно руководствоваться? Спасибо.

Я работаю в Бургер Кинг. Наш директор постоянно назначает собрания в удобное ей время. Если собрание назначено на тот день, когда у меня ВЫХОДНОЙ, я обязана идти на него?

Как составить план предупреждения преступлений в городе или районе или на предприятии? Где есть образец подобного плана?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение