Спор о распределении ипотечных платежей после раздела квартиры - какие действия можно предпринять?

• г. Ростов-на-Дону
Помогите хоть не много разобраться. В браке была куплена квартира, первоеачальный взнос был внесен мною добрачными средствами и внесен мат. капитал и квартиру разделили по долям и оформили в Росерестре. Бм подавал в суд, чтоб платежи по ипотеке (он заемщик тмтульный) су и банк распределил согласно приобретенным долям, но суд и банк отказал и он продолжает выплачивать ипотеку. Теперь он собрался опять подавать в суд? Вопрос на что теперь можно подавать? Я так думаю он будет требовать половину уже выплаченных платежей, а на что еще можно подать, кроме выплаченных платежей? На проживание, но он 3 года не живет в этой квартире и у него всего 9 квадратов и долгов по алиментам более 700 тыс.
Ответы на вопрос (3):

БМ вправе требовать половину выплаченных платежей.

Благодарю, хорошо, что больше нечего

Тут разбираться особо не в чем.

Вы вправе поделить квартиру по долям в соответствии с со своими вложениями до брачными. Он вправе подать иск суд о взыскании с вас половину денег что он заплатил кредит после расторжения брака