Загадки российского законодательства по недвижимости - проблемы понимания для немецкого гражданина

• г. Симферополь

Ничего не понимаю в Российском законодательстве по недвижимости. Всю жизнь пожил в Германии, но такое непонимание встречаю впервые. Хотел купить эллинг, есть кадастровый номер: 90:25:060201:1099. Но не пойму моё отношение к земле на которой он расположен? Нет кадастра - нет земли. Это мне понятно. Есть кадастр - недвижимость стоит на земле. Это моя собственность! При чём тут "прописка", "регистрация"... Не понимаю... С уважением Анатолий

Ответы на вопрос (4):

Кто вам говорит о прописке? В чем конкретно у вас проблема?

В каждом государстве свои особенности законодательства, которые иностранцам понять трудно.

Эллинг яхт клуб на берегу. Есть кадастр. У вас нет прописки России для покупки? В эллинг явно прописка не нужна

Мы тоже не можем никак понять ваш вопрос.

регистрация прописка тут совершенно ни при чём, если вы покупаете просто земельный участок прописаться на нём нельзя прописаться можно только в жилом помещении в доме жилом