Загадки российского законодательства по недвижимости - проблемы понимания для немецкого гражданина

• г. Симферополь

Ничего не понимаю в Российском законодательстве по недвижимости. Всю жизнь пожил в Германии, но такое непонимание встречаю впервые. Хотел купить эллинг, есть кадастровый номер: 90:25:060201:1099. Но не пойму моё отношение к земле на которой он расположен? Нет кадастра - нет земли. Это мне понятно. Есть кадастр - недвижимость стоит на земле. Это моя собственность! При чём тут "прописка", "регистрация"... Не понимаю... С уважением Анатолий

Ответы на вопрос (4):

Кто вам говорит о прописке? В чем конкретно у вас проблема?

Спросить
Пожаловаться

В каждом государстве свои особенности законодательства, которые иностранцам понять трудно.

Спросить
Пожаловаться

Эллинг яхт клуб на берегу. Есть кадастр. У вас нет прописки России для покупки? В эллинг явно прописка не нужна

Спросить
Пожаловаться

Мы тоже не можем никак понять ваш вопрос.

регистрация прописка тут совершенно ни при чём, если вы покупаете просто земельный участок прописаться на нём нельзя прописаться можно только в жилом помещении в доме жилом

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация мой сосед у которого земля не приватизирована возвел на моей приватизированной земле забор. Я обратилась в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком и демонтаже забора, а суд в свою очередь сказал что нужно провести землеусстраительную экспертизу она очень дорогая поэтому нужно задать только один вопрос но я не знаю какой. Как правильно задать вопрос чтобы эксперт точно сказал на чьей земле расположен забор?

У меня вопрос, у меня частный дом 4 сотки, на этот дом у меня есть зелёнка, нужно ли мне делать зелёнку на эту землю на которой расположен дом?

Железный гараж в гаражном кооперативе, Земля не узаконена, собственником был я заплатил после развода за приватизацию земли в кооператив, бывшая отсудила гараж, имею ли право приватизировать землю на месте гаража,

Меня зовут Мемет, я проживаю в Крыму, город Симферополь. Дом на решения строительства и план дома был разрешён и пастроен 1991 году. Акта на землю не был. Я купил дом 2001 году в то время продавались дома без акта на землю 4,5 соток. Хотел бы узнать в течении всего срока земля не переходит в собственность? И если я как департированный можно приватезировать землю бесплатно?

Купили землю ижс, на ней залит фундамент чуть больше метра от соседского гаража, и углы наших жилых домов будут на том же расстоянии. Их дом стоит на меже. Что делать подскажите.

У меня в собственности жилой дом часть которого стоит на двух сотках муниципальной земли. Кто нибудь может претендовать на эту землю кроме меня?

В 2007 г. судебным решением доказано право собственности на дом (проживание более 15 лет). Дом приватизировали тогда же в 2007. Администрация отказывает в приватизации земли. Кадастровый паспорт есть. Надо доказать что землей пользовались ранее 2001 г. Нужно исковое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с участком, находится небольшой бесхозный участок земли, на какой нужно сослаться закон и статью в нем, чтоб администрация дала добро?

Мы хотим построить гараж на прилегающей к участку территории. Территория находится по плану в рекреационной зоне, но по сути там давно уже свалка. Можно ли построить там гараж, а в дальнейшем приватизировать эту землю?

Можно ли переоформить на себя землю, находящуюся в аресте? Право аренды оформлено на отца, выполнять обязательства по долгам не имеет возможности. На земле находится единственное жильё.

Я хочу оформить договор пожизненного содержания, что бы право собственности на загородный дом перешло комне при жизни собственника. Сейчас у меня есть завещание на этот дом, а земельный участок не приватизирован собственником и неявляется собственностью владельца, он платит ежегодный налог местной администрации поселка, другим словами арендует землю.

Обязана ли я приватизировать землю, на которой расположен дом и вокруг дома?

Сестра продала родительский дом и землю, на этой земле стоит гараж мною построенный (документов на него нет) , новый хозяин самовольно захватил мой гараж. Как быть мне?

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Я являюсь владельцем кирпичного гаража на основании Свидетельства о собственности и регистрации гаража в ПИБ.

Владельцем земли, на которой расположен мой гараж - является город, а арендатором Общество Автомобилистов. Я не являюсь членом ВОА и не хочу состоять с этой общественной организацией в каких-либо правоотношениях.

Могу ли я как владелец гаража требовать от КУГИ заключения прямого договора аренды земельного участка, на котором построен мой кирпичный гараж, и выплаты КУГИ непосредственно арендной платы за землю.

Спасибо за ответ.

На земле многоквартирного дома расположен гараж (самовольная постройка), принадлежащий не жильцу дома. Имеют ли право жильцы дома требовать с хозяина гаража плату за использование их земли?

Если наследодатель не являлся собственником земли, но являлся собственником дома, то может ли наследник приватизировать землю, на которой расположен уже приватизированный им дом?

Продаем дом в деревне но дом числиться по бумагам как квартира. Земля под ним не в собственности и принадлежит сельсовету возможно ли оформить право собственности на эту землю.

С чего начать оформление земли в собственность в сельской местности, на которой находится магазин? Разрешение на строительство магазина есть, кадастровый паспорт есть, свидетельство о ИП есть, а вот земля не выкуплена. Что делать? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение