Льготный выход на пенсию для машиниста помпового матроса портового флота - какие права имеются и как обратиться в Пенсионный фонд

• г. Запорожье
С законодательством Российской федерации еще не ознакомлены в новых регионах. Хотелось бы узнать, работа на "сборщике льяльных вод" в должности машиниста помпового матроса портового флота по приему льяльных и сточно-фекальных вод. Имеет ли данная профессия льготный выход на пенсию и если имеет, то на какие положения можно ссылаться? Или нужно делать официальный запрос в Пенсионный фонд? Стаж работы в данной профессии с 1998 года. За ранее благодарю за ответ!
Ответы на вопрос (6):

Найдите в интернете список 1 и 2 и прочитайте

Конкретики для себя не нашёл. А именно увязка профессии и места работы

Куда конкретнее.

Я имел в виду статья и пункт, простите

Напишу попозже

В России льготный стаж подтверждается справками работодателя о льготном характере вашей работы. Возьмите такую справку и обратитесь в СФР для оценки ваших пенсионных прав.