Отказ в получении путевки - правомерно ли отделение соцзащиты продлачно относится к пациентам после операции-шунтирования?

• г. Самара

3 мая 1922 года была операция-шунтирование. Я хотел получить бесплатную путевку в санаторий или с частичной оплатой. В отделе соцзащиты мне отказали в этом, так как я не инвалид и у меня пенсия более 18 т.р. Это правомерно? Или есть какая-то возможность?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Жалобу

Неправомерно. Более того, вам должны были выдать такую путёвку вне очереди (в связи с перенесённым тяжелым заболеванием и нуждой в экстренном лечении, восстановлении)

Правда, для получения путёвки вам надо обратиться не в соцзащиту, а в фонд социального страхования вашего города. Если и там откажут, то тогда остаётся только прокуратура.