Отказ в получении путевки - правомерно ли отделение соцзащиты продлачно относится к пациентам после операции-шунтирования?

• г. Самара

3 мая 1922 года была операция-шунтирование. Я хотел получить бесплатную путевку в санаторий или с частичной оплатой. В отделе соцзащиты мне отказали в этом, так как я не инвалид и у меня пенсия более 18 т.р. Это правомерно? Или есть какая-то возможность?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу

Спросить
Пожаловаться

Неправомерно. Более того, вам должны были выдать такую путёвку вне очереди (в связи с перенесённым тяжелым заболеванием и нуждой в экстренном лечении, восстановлении)

Правда, для получения путёвки вам надо обратиться не в соцзащиту, а в фонд социального страхования вашего города. Если и там откажут, то тогда остаётся только прокуратура.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, правомерно ли поступил отдел Соцзащиты отказав в оформлении субсидии по оплате жку, делая упор на то,что при подаче сведений для оформления я не предоставила платежки за предыдущий оформленный период, т.е с декабря 2011 по май 2012 (подскажите номер статьи) года, если на тот момент, а именно на июнь 2015 года трёх летний срок прошел, как мне теперь быть, при моей последней подачи документов, в начале ноября 2015 с горем пополам погасив в се мелкие остаточные долги и подав сведения для оформления вновь мне отказали, так как у меня в силу финансовой недастаточности снова образовались долги в районе 6500, при з/п 11000, теперь они снова откажут. И второе, как оформить доплату к прожиточному минимуму, перечень документов. Спасибо!

Обратилась в отдел соцзащиты для получения детского пособия с до 3 лет. мне отказали, сказали что у отца ребенка по справке 2 ндфл заработная плата большая. У меня вопрос разве это пособие зависит от размера зарплаты? На первого ребенка в 2011 г. пособие выдавали.

Отдел соцзащиты отказал в оформлении " Ветеран труда".

Не подходит - юбилейная медаль " 10 лет Вооружённым силам Украины"?

Сегодня в нашем отделе соцзащиты мне отказали в приеме документов на получение "Ветеран труда". ссылаясь на то,что медаль "70 лет Вооруженным Силам СССР" не входит в перечень наград, дающих это право. Скажите-отказ правомерен?

День добрый. Интересует вопрос. Общий стаж в системе МВД и ФСИН 23 календарных года, в льготном годах 30 лет. Соц.защита отказала в получении Ветерана труда. Правомерно ли, мотивировали тем что нужно 25 лет в календарном исчислении...

Получила грамоту Министерства образования и науки РФ. В отделе соцзащиты в звании ветерана труда отказали. Правы ли они? Проживаю в Нижегородской обл.

В отделе соцзащиты отказали в выдаче справки для нотариуса при оформлении наследства умершей мамы о недополученной ею сумме компенсации услуг ЖКХ. Нотариус делает этот запрос платно. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ирина летом 2016 г я обратилась в отдел соцзащиты для предоставления 100 000 р на развитие малого бизнеса все документы собрала. Я воспитываю двух детей 13 15 лет муж инвалид 3 гр по психическому заболеванию на данный момент падаю на развод, мне отказали по причине нет согласия мужа на мое обращение и бизнес план неверный хотя составлял их экономист все не для людей тянули полгода все сами прсрочили приняли 23 января а сегодня отказали в устной форме причем по телефону. Можно ли подать на них в суд. Тем более я подхожу под категорию.

Назначения ежемесячного пособия отдел соцзащиты отказал в связи с отсутствием у заявителя права на получение госуслуги в соответствии с пп.1 п.1 ст.8 в связи с несоответствием критериям нуждаемости разъясните пожалуйста так как я ничего не поняла и предоставляла полный пакет документов в мфц.

Я награжден Почетной грамотой Минэнерго РФ. Обратился в управление труда и соцзащиты по вопросу присвоения звания ветерана труда. Ответили, что у них нет реестра Минэнерго о знаках отличия. Вопрос: есть ли такой реестр и где и кто его должен искать? Спасибо.

Отделом соцзащиты было отказано в назначении пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет по причине отсутствия нас в списках очередности на место в детсаду. Правомерен ли этот отказ, и если да, то на каком основании. С какого момента будут начислять пособие, если ребенку уже год и девять месяцев, а отказ был сделан еще в январе (специалист направила уведомление простым письмом, которое мы не получили)?

Можно ли не платить госпошлину, подавая иск об оспаривании отказа отдела соцзащиты по выплате детского пособия? Подходит ли это под статью 333,36 пункт 1 (15) от уплаты освобождаются истцы-при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка. Этот вопрос относится же к защите интересов ребенка или это не так. И могу ли я подать иск в районный суд, а не в мировой, если это иск об оспаривании решения районного отдела соцзащиты. Большое спасибо!

Какие пособия по рождению ребенка беженцам из Украины при статусе временного убежища, если в отделе соцзащиты г. Кулебаки решить вопрос отказались?

Вопрос такой: Отдел соцзащиты Васильеостровского района не принимает акт на выплату социального пособия для врачей заболевшим ковидом во время оказания помощи пациентам с ковидом (работаю врачом в красной зоне) акт от больницы получен, подписан 30 декабря. На сколько правомерен их временный отказ? Ссылаются на то,что закон не переиздан.

Мне в ней отказали, но ведь я с ней жила при её жизни и прописана в её квартире.

Мне отказали в отделе соцзащиты в присвоении звания Ветеран труда. Подскажите форму заявления в суд по оспариванию их решения. Я военный пенсионер, имею ведомственные награды МО СССР (4 медали), звание Ветеран военной службы, выслугу лет в календарном исчислении для назначения пенсии более 33 лет. Проживаю в Московской области.

Меня зовут Ирина. Моему последнему третьему ребенку пять с половиной лет. У ребенка установление отцовства, а с первым мужем я развелась. Как малообеспеченную семью, нас прикрепили в отдел соцзащиты, где оказывали всякую разную помощь. Как то днем мне позвонила сотрудница соцзащиты и попросила принести справку о заработной плате, при всем при том что я не работаю с момента рождения ребенка, или они не смогут меня дальше обслуживать. На мое недоумение с вопросом, а где я ее возьму, мне сказали идти вставать на биржу или принести трудовую книжку, где есть запись по уходу за ребенком. Последняя запись кончается на июне 2009 года и запись там такая, что я уволена по соглашению двух сторон, (так как я попала под сокращение когда малышу не исполнилось еще 3 лет). Вот я и дума, где же мне теперь такую справку взять, если я получаю только субсидию от собеса на ребенка по начислениям как многодетная. А в пенсионном фонде, где я получаю субсидию по ЖКХ начальница мне сразу сказала, что я имею права не работать. Что делать? Заранее спасибо. С Уважением!

В 2010 году ко мне из гор. Ханты Мансийск, приехал сын, не пенсионер, не работающий, но прописан был в Х-Мансийске, в нашем городе не регистрировался,21 февраля 2011 года он умер. В отделе соцзащиты населения требуют спрвки о его работе прописке и др.но у меня нет даже его паспорта, он сдан в Загс. Мне 89 лет, уч.ВОВ. инвалид 2 гр. Расходы на похороны были оплачены мною. С уважением Григорьева А.М.

В отделе соцзащиты для оформления субсидии по малообеспеченности требуют справку о моих доходах, но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (2 года 3 месяца). В декрет выходила безработной, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получала из органов соцзащиты. Как быть? Являемся многодетной семьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение