Как можно обеспечить выплату алиментов при наличии доли в доме, купленном под материнский капитал, после развода?

• г. Новосибирск
Дом куплен под материнский капитал. У всех выделена доля. С мужем давно развелись. Алименты не платит. Можно ли его долю забрать в судебном порядке за долги по алиментам? Или это не возможно. Возможно есть другой вариант.
Ответы на вопрос (3):

К сожалению, только если Вы придете с ним к мировому соглашению по данному вопросу. Принудительно суд не обратит взыскание на его долю. Другими словами, если он добровольно отдаст Вам долю

В судебном порядке не получиться.

здравствуйте

вы можете его долю признать незначительной и выкупить ее у него, а после перекрыть ваш долг за выкуп его долгом по алиментам в порядке исполнения