Как отказ в пособии на детей из-за отсутствия регистрации может повлиять на вашу семью

• г. Абакан

Пожалуйста могут мне отказать в пособии на детей, подала заявление через госуслуги из за отсутсвия постоянной и временной регистрации, так временная регистрация закончилась, а продлить нет возможности, а постоянной нет вообще!

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право отказать

С 12 мая 2019 года заявление на ежемесячные выплаты за первого и второго ребенка можно подать:

по месту жительства, то есть в регионе с постоянной регистрацией;

по месту пребывания — временной регистрации;

по месту фактического проживания — где реально живет семья.

Федеральный закон от 01.05.2019 № 92-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"