Как записаться на консультацию с органами опеки и попечительства по личным семейным вопросам и проблемам со вторым родителем?

• г. Иваново

Можно ли записаться на прием к органам опеки и попечительства по личным семейным вопросам. Если есть проблемы со вторым родителем, для консультации у них?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, добрый день. Конечно можно. Часы приёма уточняйте на сайте Администрации района или города., так как опека относится к исполнительному органу власти

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте, да конечно можно. Всероссийская горячая линия опеки– 8 800 737 77 66, звонки на которую доступны из любых регионов.

Позвонить можно в городское (районное) отделение органов опеки и попечительства и кратко, но содержательно описать ситуацию. Ответственный сотрудник сможет оценить ее и провести необходимые проверки.

Написать жалобу. Подать обращение можно через сайт или в письменной форме. В этом случае на его рассмотрение отводится до 30 дней, и сотрудники обязаны отреагировать и провести проверку.

Светлана, конечно можно записаться на прием и проконсультироваться. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ