Банк ошибся и закрыл кредитный договор, теперь требуют оплаты - кто несет ответственность?

• г. Астрахань

Был кредит платила, потом банк видимо ошибся и закрыл договор в связи с погашением. Прислал справку об отсутствии задолженности. Теперь когда обнаружили ошибку требуют оплаты. Можно ли сказать, что это уже их проблемы так как справка о закрытии кредита у меня уже есть?

Благодарю 🙏

Ответы на вопрос (3):

Вика, можете так сказать, но справка не исключает права банка на обращение с иском в суд (ст. 3 ГПК РФ).

Вы ничего не отвечайте , а когда обратяться в суд представите справку с обоснованием того что иск незаконен

Не общайтесь с представителями банка, т.к. они сами с вами уже в суде будут общаться, либо со своего работника удержат деньги.