Проблема с переводом денег материнского капитала - как разрулить ситуацию?

• г. Пенза
Купил квартиру, деньги мат капитала были использованы как первоначальный взнос, продавец ошибся в реквизитах (указав номер закрытого счета). После написания в ПФР заявления о смене реквизитов деньги опять поступили на старые реквизиты. ПФР ссылается на то что в договоре указаны реквизиты и заменит их только после доп соглашения от банка. Банк отказывается делать доп соглашение аргументируя это тем что после подачи заявления в ПФР изменить уже ничего не может
Ответы на вопрос (1):

ПФР не прав. продавец в части средств мат. капитала должен взыскать с него денежные средства на основании ст. 1102 ГК РФ ; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.09.2023)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ст. 1102 см. Постановления КС РФ от 24.03.2017 N 9-П, от 25.04.2022 N 17-П.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла п. 1 ст. 1102 см. Постановление КС РФ от 11.01.2022 N 1-П.

Как вернуть неосновательное обогащение

Как определить срок исковой давности при взыскании неосновательного обогащения

Как вернуть неосновательное обогащение по незаключенному договору

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Как вернуть ошибочно перечисленные деньги на свой счет

Что считается неосновательным обогащением по договору аренды и как его взыскать

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.