Продажа доли в квартире - нужно ли отзывать запрет на регистрацию без личного присутствия?

• г. Екатеринбург

Продаю долю в квартире второму собственнику. Сделка по закону будет проходить у нотариуса. Я на свою долю поставил запрет на регистрационные действия без личного присутствия. Надо ли сейчас отзывать этот запрет? Хотим, чтобы нотариус сам отправил электронно документы в Росреестр, чтобы потом после нотариального удостоверения не бежать с договором в мфц. Всем спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы сейчас продаете, то перед сделкой конечно лучше снять запрет. Снимите запрет и дальше через нотариуса все сделаете.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что наши доблестные сотрудники мфц и Росреестра каждый день нам говорят разную информацию, один говорит надо снимать, другой - не снимать. Сегодня звоню в мфц записаться на снятие, а они говорят звоните завтра , талонов пока свободных нет. То есть если повезёт, то на снятие мы попадём через месяц. Я в шоке от таких услуг. Поэтому и хочется узнать как по закону, если сделка нотариальная, то логично что он удостоверит мою личность

Спросить
Пожаловаться

Ответила в личных сообщениях, посмотрите.

Спросить
Пожаловаться

конечно надо снимать этот запрет, иначе в Росреестре не зарегистрируют вашу сделку. Вы его можете снять на госуслугах. Напишите там заявление и через 1-2 дня все будет снято. А потом уже пойдете к нотариусу оформлять сделку купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Если стоит,, ЗАПРЕТ НА РЕГ ДЕЙСТВИЯ БЕЗ ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ,, то может мошенник снять его, зная все данные. ИЛИ ЧТОБЫ СНЯТЬ ЕГО НАДО ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ СОБСТВЕННИКА?

Как правильно написать заявление в паспортный стол на запрет регистрационных действий (который касаются только меня) без моего личного присутствия, даже при предъявлении генеральной доверенности дающей право на такие действия. Спасибо.

Подано заявление в Росреестр о запрете регистрационных действий и сделок с недвижимым имуществом без участия собственника. Как узнать результат, если забрать лично не получается (уехал в другой город)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне, на мою машину, по ошибке судебный пристав поставил запрет на регистрационные действия, а я машину продал и новый владелец машины теперь не может ее зарегистрировать в гибдд. Могу ли я, подать моральный иск на судебного пристава?

Здравствуйте. У меня два мальчика. Одному 13 другому 14. Оба имеют как российское гражданство и так и армянское. У меня отца также российское и армянское, а у мамы детей армянское. Я с детьми живу в России В настоящее время я хочу чтобы мои дети отказались от армянского гражданства. Согласие наше родителей есть нотариально заверено в Армении. Сейчас нужно ехать в посольство Армении в г. Москву. Скажите могу ли я снять армянское гражданство детей в посольстве через представителя по доверенности составленного у нотариуса в России и без личного присутствия в посольстве.

Куда обратиться, если на человека наложили чужое исполнительное производство (ФИО и д.р совпадают) ,пристав находится в другом регионе РФ, в следствии чего поставили регистрационный запрет на авто.

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель выносить постановление о запрете регистрациооных действий в отношении транспортных средств должника, если транспортное средство находится в залоге у банка. Сумма долга 150 т.р. алименты?

Я прописан в одном городе, но живу в другом, как мне выписаться и прописаться по новому месту жительства не посещая город в котором прописан?

Я купил машину, а когда пошёл в ОГИБДД мне дали бумагу что прежний хозяин поставил запрет на регистрационные действия авто.

Писал ходатайство на проведение ВКС, изменились обстоятельства. Могу лично присутствовать на судебном заседании. ВКС суд одобрил. Что будет если я лично приеду на заселение?

Здравствуйте. Меня зовут Кристина.

В декабре не стало моего отца, он оставил в Болгарии квартиру. Подскажите, как подать на наследство? Кто наследует: остались я и бабушка. Что делать в целом? Какие документы собирать, нужен ли перевод? Возможно ли решить вопрос о подаче на наследство не летая в Болгарию?

Срочно нужен ответ и скорейшее решение этого вопроса... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение