Может ли юридическая фирма брать оплату с момента подписания договора, на услуги юриста и арбитражного управляющего?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):

ну а почему нет. свобода договора.

Да, если это вытекает из договора сторон.

Здравствуйте. Понимаете, у всех фирм разные договоры. Кто-то берет часть оплаты сразу, кто-то частями в процессе оказания услуг. Я бы на вашем месте сразу при подписании договора ничего не стал платить - пусть отработает фирма часть своих услуг до момента внесения вами первого взноса.

И любой договор вы вправе не подписать. Это ваше право по закону:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается