Право на аренду жилья для родственников собственника - условия и ограничения

• г. Екатеринбург
В документах на собственность указан один собственник, Имеет право сдавать комнату его жена или дочь его жены, если они не указаны как собственники.? Могут поселить своего' родственника", а сами при этом комнату сдают и на какой срок?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, не могут, если собственник против, а жилое помещение не является совместно нажитым, т.е. не приобретенным в период брака.

Несобственник может сдавать комнату в наем при наличии доверенности.