Жалоба на нарушение места захоронения - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Куда обратиться с жалобой, если чужое, новое захоронение заходит на участок оформленый на меня, в результате разрушен фундамент памятника, что привело к его неустойчивости, имеет наклон. Примерный ущерб 25 000 руб. По осмотру нового захоронения, есть предположение, что два гроба установлены рядом, площадь этого участка расчитана на одно захоронение и было совершено два года назад и вот в ноябре 2023 года еще одно захоронение. С администрацией кладбища общался, они согласны, что памятник надо восстанавливать, а в остальном нарушений не видят. Супруга переживает, что задели гроб с телом нашего родственника и ничего не докажешь, что это так. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Это останется вашим предположением. Претензии к администрации. Они не должны допускать, чтобы зашли на территорию захоронения

Они это допустили, допустим я оформлю жалобу в администрацию района и в др инстанции и как вы предполагаете чем все это может закончиться для администрации

смотря куда вы будете жаловаться. Зачем вам администрация района? Это не надзорный орган и не судебный, они ничего не сделают и не должны.

Все вопросы к администрации кладбища.

При нарушении прав, жаловаться в прокуратуру.

Обратитесь в суд с иском к администрации кладбища.