Покупка с ошибкой на кассе - что делать, чтобы избежать проблем и санкций?

• г. Ставрополь

Приобретала товар полгода назад, в чеке указана сумма на данный товар, так же ещё выбрала дополнительный товар, который мне не посчитали на кассе и я его забрала, считается ли это хищением, или все таки это ошибка кассира, т какие санкции ко мне могут применить?

Ответы на вопрос (5):

Обязательным признаком хищения является прямой умысел. Неустраеимые сомнения толкуются в пользу подозреваемого (ст 49 Конституции РФ).

Катерина

Я считаю, что это ошибка кассира.

Посмотрите внимательно кассовый чек может там стоит цена 1 рубль

Здравствуйте, Катерина. Поскольку вы знали, что забираете неоплаченный товар, это - хищение. Ошибка кассира - лишь создало возможность его совершения. Санкция зависит от стоимости похищенного и других обстоятельств.

Я увидела,что товар не оплачен,когда покинула магазин и рассмотрела чек дома,что одна покупка в чеке не отображена

Здравствуйте. У Вас не было умысла, судя по ответу - уточнению. Нет состава

С уважением, Дарья Алексеевна