Супруг будет подписывать контракт на сво, снимут ли с единовременной суммы при подписании контракта долг по алиментам?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

в силу Постановления Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» из нее могут удерживаться алименты. В частности, к числу доходов согласно названному постановлению отнесены 3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими,  в том числе: а) с военнослужащих — с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат;

С единовременной суммы алименты не взыщут

благодарю за ответ