Пожалуйста, не покупайте квартиру - проблемы с долгами и собственностью

• г. Челябинск
Чем может обернутся для меня покупка квартиры, ситуация такая: владелец квартиры 1, долг за квартиру у него около 300 т. р мы договорились что он их сам оплатит, а на нас скидку сделал на кап ремонт, мы покупатели сами оплатим, в банке меня пугают что вдруг арест наложат на квартиру и т.д и ждут этого очень! В банке тговаривают покупать жилье, но абременений нет и арестов тоже, с квартирой все впорядке, у владельца квартиры больше нет недвижимости, он мне сказал что пока снимать будет первое время, выписаться ему есть куда, потом купит квартиру, в чем подвох и почему меня отговаривают преобретать жилье?
Ответы на вопрос (3):

Нужно проверить продавца на предмет иных обязательств и банкротства, если этого нет, то можете покупать.

Добрый день! У продавца могут иметься еще исполнительные производства по долговым обязательствам поэтому банк вас и предупреждает. Рекомендую перед покупкой посмотреть на сайте ФССП продавца по исполнительным производствам, и если есть долги то либо вы сами оплачиваете долги за него либо перед покупкой он сам оплачивает. В данном случае конечно есть нюансы. Я тоже не рекомендую приобретать такое жилье

Если ваш продавец не находится в процедуре банкротства , если на квартиру не наложены обременения,то можете ее покупать