Как погасить кредитный долг по карте умершей мамы - наследники и страховка - что делать?

• г. Кемерово

У нас умерла мама 2 года назад, осталась кредитная карта в Сбере. Пришел исполнительный лист, что нужно погасить долг, т.к есть 2 наследника, вступивших в наследство. Пытались заказать кредитный договор, чтоб банк прислал, ответа нет. Должна же быть страховка по идее, если кредитную карту выдали неработающему пенсионеру, на случай смерти. Куда обратиться, подскажите.

Ответы на вопрос (2):

В банк с заявлением выдать документы ( копию договора, договор страхования).Если ответа нет пишите в Роспотребнадзор и в ЦБ РФ жалобу.

Здравствуйте, если по вашему делу уже вынесено решение суда, то нужно срочно подать заявление на отмену заочного решения. В процессе обжалования ознакомитесь со всеми документами.