Нарушение процессуального порядка - что грозит, если замечания не будут рассмотрены в апелляции?

• г. Самара
Замечания на протокол основного судебного заседания не были рассмотрены и приобщены к делу в рамках ГПК РФ судом первой инстанции, на данный момент дело находится в апелляции и через две недели назначено рассмотрение. Если указанные замечания будут повторно поданы в суды до апелляционного рассмотрения, то дело будет возвращено в первую инстанцию для рассмотрения замечаний в соответствии со ст. 325.1 ГПК РФ и апелляционное рассмотрение отложится на более позднюю дату?
Ответы на вопрос (2):

Рассмотрение не будет отложено

Возможно, если есть нарушение ст. 325.1 ГПК РФ, а именно замечание на протокол в материалах дела есть, а мотивированного определения о их рассмотрения нет. И если Вы указали на это в апелляционной жалобе, то да - суд апелляционной инстанции может снять жалобу и направить дело в суд первой инстанции с указанием совершения определенных действий.