Клиенка шириной 100 см - кто прав в споре между покупателем и продавцом?

• г. Хабаровск

Ответьте пожалуйста, кто прав. Покупателю нужно было отрезать клиенки по размеру 100 см на 100 см, продадавец сказала что клиенка по ширине 120 см, на что покупатель сказал, что клиенки хватит и 80 см. Переспросила продавец точно 80 см, дважды. Клиенка по факту оказалась не 120 см, а 100 см. Покупатель принёс возврат, кто прав, полагается ли возврат денежных средств

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Я считаю, что продавец прав

Надо дать ответ покупателю со ссылками на нормы права

С уважением

Ответ отключен модератором

Товар, продаваемый на отрез, не подлежит обмену или возврату.

Продавец дал неверную информацию и потребитель получил не соответствующую его запросам услугу

Придется менять