Должна ли уборщица делать ремонт в музыкальной школе во время летних каникул?

• г. Томск

Работаю в музыкальной школе уборщицей 0.5 ставки, во время летних каникул делаю ремонт в школе который мне не оплачивается, обязана ли я делать ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, читайте свою должностную инструкцию и трудовой договор

Ответ очевиден - нет, не обязаны. Если с Вами не заключали договор подряда на выполнение ремонтных работ.

Надо посмотреть в должностной инструкции раздел обязанности, если там не прописано выполнение ремонтных работ, то Вы их делать не обязаны.

Татьяна, вряд ли в Вашем договоре трудовом есть такие обязанности. Поэтому Вы вправе отказаться от ремонтных работ. Но, возможно, ремонт косметический...Ну, там подбелка, подкраска небольшая...Удачи. Читайте свой трудовой договор.