Куда обратиться, если бывший муж нарушает график общения с ребенком?

• г. Казань

Куда можно обратиться с жалобой на бывшего мужа, если он нарушает график общения с ребенком, составленный в суде? По графику должен забирать ребенка по воскресеньям, 1 раз в неделю на целый день. Однако чуть ли не через день сидит и поджидает возле детского сада, дома, уговаривает ребенка его забрать. Постоянно донимает звонками и сообщениями, просит показать ребенка где он и что. После того, как заблокировала, опять преследует. Как с этим бороться, уже житья не дает, вечно в страхе держит

Ответы на вопрос (2):

Алия доброго дня,

Вы как один из родителей ребенка может обратится в орган опеки и попечительства для решения этого спора.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

Вы вправе подать письменную жалобу в районный отдел опеки (по месту жительства детей), в службу приставов (по месту жительства ответчика), написать заявление в полицию, прокуратуру, Омбудсмэну по правам детей, и т.д.