Неравная обработка - почему мой сын не считается членом семьи для выплат до 17 лет?

• г. Кемерово
Я мама 3-их детей. Старший сын учился и не до учился пошел в армию ему 21 год. Средний сын учится в техникуме, ему 17 лет. И младшая дочь ей только исполнилось 16 лет, она заканчивает 9 класс. Т. К она родила сына в 15 лет мне пришлось пойти в отпуск до 1,5 лет по уходу за малышом, я дала ей возможность закончить 9 класс. А теперь я обращаюсь за выплатой до 17 лет на неë и как малообеспеченные мне отказывают говорят превышает доход. А превышает доход получается потому что дочь на сына получает до 17 лет, а сына почему то в состав семьи не считают. Как так он же живет со мной а его не считают. Может ли так быть на него выплачивают выплату а в состав семьи не считают?
Ответы на вопрос (11):

Какого сына не считают - если старшего, то все правильно, так как он находится на полном гос.обеспечении.

Получается сына дочери мне он внук.

Он не является членом вашей семьи для получения пособия, поэтому и не считают: ваша семья на настоящий момент - это средний сын и дочь.

Ну внук же тоже со мной проживает

Я же не на него хочу пособие оформить ,а на свою дочь. Почему тогда дочь получает пособие на него это считают

Для детского пособия учитывают только членов вашей семьи, а не всех, кто с вами проживает. А вот для признания семьи малоимущей будут учитывать всех, кто с вами зарегистрирован в жилье.

На малоимущие мне тоже самое сказали что он не член семьи, что мне делать, мне можно показать им что они не правы

Ольга, увы.,. таков Закон. Вы можете оформить опекунство на Вашего внука или его усыновить.

Ничего вы им не покажите, так как показать нечего. Для признания семьи малоимущей учитывается полный доход семьи, в т.ч. и пособия, которые выплачиваются на внука.

Так если внука бы учитывали то у нас доход низкий, а в соц защите говорят он не учитывается

Я может плохо объясняю, но всё равно вам спасибо