Каким законо регламентируется прохождение ВВК после ранения по месту реабилитации
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Каким законо регламентируется прохождение ВВК после ранения по месту реабилитации

Ответы на вопрос (9):

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.12.2022)

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Статья 25. Проведение военно-врачебной экспертизы по месту лечения (медицинской реабилитации)

Военно-врачебная экспертиза по месту лечения (медицинской реабилитации) проводится военно-врачебной комиссией медицинской организации, в которой военнослужащий проходит лечение (медицинскую реабилитацию).

Военно-врачебная экспертиза по месту лечения (медицинской реабилитации) проводится в целях:

определения годности военнослужащего к военной службе;

определения степени утраты военнослужащим профессиональной трудоспособности;

определения причинной связи полученного увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания с прохождением военной службы.

Военно-врачебная экспертиза по месту лечения (медицинской реабилитации) проводится в отношении военнослужащих, получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание в период прохождения военной службы, а также в отношении военнослужащих, проходящих медицинскую реабилитацию после перенесенного заболевания, увечья (ранения, травмы, контузии).

Военно-врачебная экспертиза по месту лечения (медицинской реабилитации) проводится в порядке, установленном настоящим Положением.

Т.е это то ,что скащал В.В. Путин в своем послании.. раненые проходят ВВК по месту реабилитации.. Правильно?

Здравствуйте! Да, все верно прохождение по месту реабилитации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с последними изменениями и дополнениями регулируется правоотношения, связанные с прохождением ВВК по ранению).

Уважаемая Ольга Владимировна!

Действительно Президент заявил

«Как мне доложили в Министерстве обороны, все можно делать не в госпитале, а в местах реабилитации, потому что после госпиталя сразу посылают в пункты и центры реабилитации, но там, мне сказали, что налажено или, может быть, налаживается»

Постановлением Правительства РФ от 03.02.2023 N 157 в п.147 Раздела XIV. Обследование и освидетельствование граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, определение причинной связи увечий, заболеваний граждан, пребывающих (пребывавших) в добровольческих формированиях введено положение

147. Организацию обследования и освидетельствования гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, обеспечивает начальник (руководитель) военно-медицинской организации, в которой указанному гражданину оказывается медицинская помощь.

Своевременность, полноту обследования гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, подготовку и оформление медицинских документов по результатам обследования и представление их военно-врачебной комиссии обеспечивает начальник (руководитель) отделения военно-медицинской организации, в которой проводится обследование.

Ответ юриста Шмидта основан исключительно на его фантазии. Никакой Статьи 25. Проведение военно-врачебной экспертизы по месту лечения (медицинской реабилитации), указанной им не только в этом Постановлении, но вообще не существует, он писал текст с помощью искусственного интеллекта

В п.

Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями) регулируется правоотношения, связанные с прохождением ВВК.

п.16 предусмотрены последствия по полученным травмам.

Добрый вечер, Ольга.

1)

Для начала нам нужно обратиться к Постановлениею Правительства РФ от 03.02.2023 N 157 в п.147 Раздела XIV. Обследование и освидетельствование граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, определение причинной связи увечий, заболеваний граждан, пребывающих (пребывавших) в добровольческих формированиях введено положение

147. Организацию обследования и освидетельствования гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, обеспечивает начальник (руководитель) военно-медицинской организации, в которой указанному гражданину оказывается медицинская помощь.

Своевременность, полноту обследования гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, подготовку и оформление медицинских документов по результатам обследования и представление их военно-врачебной комиссии обеспечивает начальник (руководитель) отделения военно-медицинской организации, в которой проводится обследование.

3)То что Президент заявил, то фактически все верно вы понимаете, так что ответ для вас разумеется положительный.

Ольга Владимировна, добрый день.

Закона пока такого нет. Есть нормативные акты Правительства РФ

______

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» определено, что ВВК проводится в военно-медицинской организации, иной медицинской организации, воинской части, в которой создана военно-врачебная комиссия.

Направление на ВВК осуществляется с учетом требований Устава внутренней службы ВС РФ, согласно которому вне расположения полка военнослужащие, на лечение, а также последующее прохождение ВВК направляются по заключению врача (фельдшера) командиром полка.

______

Может пройти ВВК по месту реабилитации, пусть пишет Рапорт.

______

С уважением, Дарья Алексеевна

Постановление Правительства РФ от 03.02.2023 N 157 в п.147 Раздела XIV. Обследование и освидетельствование граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, определение причинной связи увечий, заболеваний граждан, пребывающих (пребывавших) в добровольческих формированиях введено положение

147. Организацию обследования и освидетельствования гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, обеспечивает начальник (руководитель) военно-медицинской организации, в которой указанному гражданину оказывается медицинская помощь.

Своевременность, полноту обследования гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, подготовку и оформление медицинских документов по результатам обследования и представление их военно-врачебной комиссии обеспечивает начальник (руководитель) отделения военно-медицинской организации, в которой проводится обследование.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Прохождение ВВК регламентировано Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Военно-врачебные комиссии (ВВК) после получения ранений можно пройти в реабилитационных центрах и пунктах. Об этом заявил президент России в рамках эфира «Итоги года с Владимиром Путиным», отвечая на вопрос о необходимости бойцам после ранений возвращаться в части для прохождения комиссии.

Подробнее ➤

Всех благ Вам!