Проблема с капающей водой - кто оплачивает ущерб при ремонте трубы под потолком?

• г. Новосибирск
Живу на в шестом этаже. У соседей на пятом этаже под нами под потолком капает вода с общеподъездного стейка. Требуется ремонт, замена небольшого куска трубы проходящие через междуэтажное перекрытие. После произведения ремонта кто будет оплачивать нанесённый мне ущерб?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Управляющая компания обязана будет восстановить всë.

УК, если этот ущерб будет вызван обстоятельствами, которые можно было предотвратить при должной заботливости и осмотрительности. А если их предотвратить нельзя - то никто.