Права сотрудника ПДН - обязан ли предъявить основания для проверки и могут ли они прийти без причины?

• г. Казань

Обязан ли сотрудник пдн предъявить основания на которых он пришёл с проверкой? И является ли верным утверждение что они имеют право просто так прийти в любую квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Прийти могут, но это не значит, что вы их обязаны пускать.

С уважением.

Здравствуйте, Елена Дмитриевна!

Сотрудник полиции к каковым относится сотрудник ПДН не вправе входить в жилище, кроме как при случае опасности жизни ребенка. Что касаемо основания для посещения жилья в котором проживают дети, сотрудник ПДН обязан представиться и разъяснить цель посещения семьи.

Вы не обязаны никого впускать без решения суда.