Должен ли новый садовод погасить долг прежнего хозяина участка по взносам?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Нет не должен. В данном случае долг по взносам взыскивается в суде СНТ

Здравствуйте.

Новый собственник не имеет отношения к долгам предыдущего владельца и не должен платить за него отчисления. Исключением является наследование участка. В таком случае вместе с имуществом наследнику передаются и все долги наследодателя (в соответствии со ст.1175 ГК РФ).

Нет, не должен.

Долг по взносам не переходит к собственнику участка, он остается за прежним владельцем. Собственник вновь приобретенного участка уплачивает взносы только с момента регистрации права собственности на себя.