Сумма алиментов ниже прожиточного минимума - можно ли такое?

• г. Ханты-Мансийск

Пожалуйста могут ли быть алименты на ребенка ниже прожиточного минимума? За неполный январь месяц подучила 11700 на двоих детей, за февраль и за март по 8000 на двоих.

Ответы на вопрос (4):

Может. Всё же от зарплаты зависит.

Но всегда можно подать в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Зарплата свыше 100000

Спросить
Пожаловаться

Вы изначально как подавали заявление? На процент от дохода или на твердую ленежную сумму?

Если на процент от дохода-то взыскивается 1/3 часть от официального заработка на двоих детей. Если в твердой денежной сумме - то взыскивается по размеру прожиточного минимума на детей по региону. Однако важно также учитывать, если млалшему ребенку больше 3-х лет, то вы также считаетесь трудоспособной и наравне с отцом обязаны содержать детей, соответственно с него взыскивается половина прожиточного минимума

Спросить
Пожаловаться

Напишите исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Как заставить должника заплотить задолжность по алиментам если судебные приставы бездействуют Что мне делать подскажите пожалуйста.

При подаче в суд иска о неустойке за просрочку алиментов, кто производит расчёт неустойки? Может ли истец это сделать, если ответчик проживает в другом регионе, и пока запрос-ответ от пристава придет-сумма изменится?

Я уволился с работы 30 декабря по соглашению сторон. Документы работодатель отправил мне по почте. Соответственно встать на учет на бирже получилось после получения документов 27 января. Могут ли судебные приставы насчитать мне долг по алиментам за январь и штраф за неуплату?

Я живу в небольшом селе с 8 месячным ребенком, муж бросил, подала буквально сегодня иски в суд на лишение родительских прав и о взыскании неустойки по алиментам. Если в исках откажут кто нибудь из Ваших юристов сможет мне помочь составить апелляционные жалобы? Мои финансовые возможности на помощь адвоката очень ограничены ( ( (

У меня имеется долг по оплате алиментов на моего сына который находится в ДДИ. Я проживаю в доме-интернате инвалид 2 группы группа нерабочая из моей пенсии вычитается 75% пенсии по инвалидности. Имеют ли приставы взыскивать с меня сумму моего долга? И имеют ли право приставы снять деньги со счета моего мужа инвалида проживающего вместе со мной в доме-интернате? Муж отцом ребенка не является. И вообще имеют ли приставы права снимать деньги со счетов моих родственников. ?

Есть исполнительное производство (задолженность на алименты по первому браку) на 800000 руб. у ответчика есть машина, По брачному договору эта машина принадлежит супруге ответчика. Машину не переоформляли, так и заригистрирована на ответчика. Приставы не зная что существует брачый договор, запретили регистрационные действия на машину, и и утверждают что на основании заявления и предъявлении брачного договора не снимут ограничения сами, только через суд. Правомерны ли их действия?

Если по алиментам задолженность более 600 тысяч, долг выплачивать не собирается. Что делать куда обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я находясь в гражданском браке подать на алименты на свое содержание до того времени пока я нахожуст в декретном отпуске по уходу за нашим общим ребенком?

Скажите пожалуйста отец моего ребёнка не вписан в свидетельство о рождении в графе отец прочерк. Как подать на алименты в этом случаи?

Возможно ли отложить выплату алиментов на 1 год по обоюдному согласию? Я оставляю ей всё, а сам плачу кридиты после развода.

Объясните мне тупому, если алименты назначаются в процентах+тдс одновременно, пристав как удерживать должен и с процентов и с тдс общую сумму? Или только ту сумму которая в тдс или больше не?

Какие мне нужно собрать документы на алименты, если ребенок проживает со мной, а прописан с мужем?

Брат устроился на официальную работу, но алименты уже назначены ранее, когда он ещё работал не официально. Какие документы нужны на пересмотор алиментов?

Развелся с женой (один ребенок), сам написал заявление, чтобы с зарплаты списывали 25% в счет алиментов. На днях уволился с работы. Если она подаст на алименты, какую сумму я буду платить? На учет по безработице не вставал. Регион республика Алтай.

Долг по алиментам у бывшего мужа более 1 миллиона рублей. Зарплату получает в конверте, алименты не платил, приставы бездействовали. Сейчас сыну 20 лет. Что можно сделать в моей ситуации, как взыскать долг!? Есть ли смысл подавать в суд на взыскание долга?

7 лет назад сноха написала на брата заявление на алименты, хотя он ребенку помогал, одевал ее с ног до головы... После разговоров с ней, она написала отказ от задолженности. И все семь лет он платил ей алименты в полном объёме, хотя у самого ещё двое маленьких ребятишек. Может ли она сейчас отказаться от этого заявления и возобновить задолженность?

У меня маленький ребенок, записан на меня, отец в свидетельство не вписан. Решила подать на алименты, сначало договорились что он будет нам помогать без суда. Но его мать стала звонить, оскорблять, угрожать, говорить что её сын не будет помогать нам, а если подам на алименты, то она отберет у меня ребенка.

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель выносить постановление о запрете регистрациооных действий в отношении транспортных средств должника, если транспортное средство находится в залоге у банка. Сумма долга 150 т.р. алименты?

Ситуация следующая: в январе 2014 года развелась с мужем, мировой судья назначил БМ выплату алиментов на содержание общего несовершеннолетнего ребенка с января, когда и было обращение в суд о расторжении брака и начислении алиментов. БМ выплачивает алименты, повторюсь, с января. Совместно мы не проживали с августа 2013 года, никаких средств на содержание ребенка он не перечислял. Вопрос, могу ли я обратиться в суд к мировому судье, с иском о взыскании алиментов за период с августа по декабрь включительно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение