Моя собака лает днем - что делать, если соседи жалуются и какие могут быть последствия

• г. Санкт-Петербург
Моя собака лает днем, не больше 4 часов подряд, и не чаще раза в 1-2 недели. (Сразу оговорюсь, что отучать пыталась неоднократно, обращалась к кинологам, ответ у всех один, возраст 11 лет и такой характер, не переучится уже, варварские методы, вроде ошейника антилай и подрезание связок не рассматриваю). Раньше жила в другой квартире и такой проблемы не было, все 10 лет собака не лаяла. Только с переездом на новую квартиру, последний год начал. Соседка жалуется, постоянно угрожает. Со своей стороны, по возможности, стараюсь брать собаку с собой. Но иногда вынуждена оставить одного, но повторюсь это не ежедневно и не больше 4 часов. По времени в основном с 16-17 и до 20-21. То есть в ночное время не оставляю. Нарушаю ли я действительно закон, и что мне грозит, если да? Договориться с соседкой никак, она только кричит всё время, на контакт не идёт.
Ответы на вопрос (5):

Анна, мне бы тоже было не приятно, что собака лает в соседней квартире. Даже если не каждый день! Уровень шума может заверить Роспотребнадзор и вас оштрафовать. а женщина-соседка может оказаться сердечницей и т.д. и если у нее будут на этой почве проблемы со здоровьем, может взыскать с вас компенсацию морального ущерба.