Как оформить новый договор социального найма после смерти нанимателя, если администрация отказывается - помощь нужна! (WhatsApp - номер)

• г. Анадырь

Как переоформить договор социального найма после смерти нанимателя, если администрация отказала? Отчим прописан в квартире с 2007 года, и проживал с матерью в гражданском браке более 25 лет. Помогите, пожалуйста... Номер ниже - Whatsapp

Ответы на вопрос (3):

А в квартире ещё кто-нибудь прописан?

Спросить
Пожаловаться

Нет, только отчим

Спросить
Пожаловаться

Никаких прав Ваша мама на квартиру не имеет. Едва ли она добьётся чего-либо.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь сдать документы на изменение договора соц. найма в связи смертью нанимателя и оформить себя. Бабушку сняли с рег. учета. Я прописан в квартире вместе с мамой и братом. В списке документов написано копии паспорта и их подлинники. Я могу предоставить только копии заверенные нотариусом, так мама и брат живут в другом городе. Этого будет достаточно? Какие свидетельства нужно сдать, мамы и брата? В какой форме нужно написать заявление на нового нанимателя? Спасибо.

Дом признан аварийным. В одной из его муниципальных квартир проживает и прописана семья из 2-х человек - взрослые мать и дочь. Нанимателем по договору социального найма до сих пор является дедушка, который умер несколько лет назад. Можно ли обратиться в администрацию для переоформления договора соц. найма на имя внучки? Позволят ли переоформление, если дом в настоящее время признан подлежащим расселению? Подскажите, пожалуйста.

В квартире проживала семья из трех человек - дедушка (наниматель по договору соц. найма), его дочь и совершеннолетний внук. Дедушка умер, дочь и внук проживают в квартире по-прежнему. Здание, где находится квартира, признано аварийным, требуются документы для переселения (договор соц. найма). Как поступить родственникам для переселения, если после смерти нанимателя договор не переоформлялся, числится по-прежнему на дедушку? Дочь и внук просто продолжали жить в той квартире, оплачивая ЖКУ. Помогите, пожалуйста. Можно ли переоформить договор соц. найма на внука?

Нет согласия между членами семьи при переофлормении соц. найма после смерти нанимателя.

Как переоформить на себя договор соц найма после смерти нанимателя, если в квартире прописаны я с двумя детьми и мой брат. Местонахождения брата мне не известно, связей с ним никаких нет.

У моего мужа умерла мама, она являлась нанимателем муниципального жилья, в квартире кроме мужа прописаны его сестра и двое племянников. В квартире проживаем мы с мужем, счета оплачивает муж, но счета пока идут на умершую мать (так как еще не прошло полгода с момента смерти матери). Сможет ли муж через пол года выписать сестру и ее детей из квартиры и оформить договор найма на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу переоформить договор социального найма по причине смерти нанимателя. На данный момент в квартире прописана я (дочь нанимателя и гражданка РФ) и мой отец (гражданин Чехии). Нам пришел отказ по ст. 49 п. 5. Что нам нужно делать чтобы переоформить договор соц. найма, в дальнейшем он нужен для приватизации квартиры.

Очень нуждаюсь в вашем юридическом совете.19 января, умерла моя мама, которая проживала в муниципальной двухкомнатной квартире. Кроме неё в данной квартире прописаны я и моя совершеннолетняя дочь. В своё время мы не смогли приватизировать эту квартиру из-за моего брата, который был выписан в 1995 году по причине тюремного заключения. По истечении срока-зарабатывал новый срок, вёл ассоциативный образ жизни, превратился в моргенала. Так как он был в ордере, но мы десятилетиями его не видели-в приватизации нам было отказано. Сейчас со смертью главного квартиросъещика (моей мамы) встал вопрос о праве оформить на собственное имя договор социального найма. Что нам с дочерью предпринять в этой ситуации.

У меня умер отец квартира не приватизирована в администрации города мне пояснили что не могут дать мне договор социального найма так как квартира не стоит на муниципальном балансе в ордере написано что квартира дана в служебное пользование слесарю сантехнику а с архива (по запросу администрации) что дана газоэлектросварщикуюЯ прописана с 2006 года хотя числюсь в ордере и в поквартирной карточке как мне поставить квартиру на муниципальный баланс и получить договор социального найма.

Квартира 3 комн. Муниципальная. Наниматель умерла. Двое взрослых детей недееспособные., прописаны. Я отец и опекун. Имею свою приватизированную 1 комн. Кв.На кого и как переоформить договор найма, могу ли я прописаться к сыновьям, они не против.

Я прописана и вписана в договор социального найма после смерти хозяйки имею ли я право на проживания в этой квартире, квартира не приватизирована.

Квартира социального найма оформлена на свёкра (наниматель) и члена семьи его сына. Через пару лет в квартире прописались дочь и ее несовершеннолетний ребенок. А ещё через пару лет сын выписался, но в договоре соцнайма остался. Проживал на съемном. Свекор умер. Каким образом теперь должен быть переоформлен ордер? (Сын и отец собирались приватизировать ее на двоих, ждали, когда дочь выпишится в купленную квартиру), но к сожалению свекр умер, заявление подать не успели)

Администрация отказала в переоформление договора социального найма В связи со смертью главного нанимателя, с формулировкой « Некорректной доверенность».

Обратилась в администрацию с заявлением переоформления договора социального найма, действуя по доверенности, доверенность выписана на приватизацию данной квартиры. Наниматель-мать (умерла) , в договор вписан сын (хочет приватизировать квартиру) ! Для приватизации необходимо переоформить договор на него. Даёт ли право доверенность на приватизацию переоформить договор? Разве переоформление договора не является частью сбора документов для приватизации? Или нужна другая доверенность для переоформления?

Что делать когда Востокрегионжилье отказали оформить договор социального найма? Сославшись на то что квартира выдавалась матери на срок прохождения военной службы, а я с дочерью там только прописана. Военный городок сейчас считается открытым. Мать умерла. Я в судебных делах ничего не понимаю, но знаю что вопрос нужно решать через суд. Подскажите где можно посмотреть образцы исковых заявлений, или похожие дела с исковыми заявлениями.

Какие документы и куда подаются для переоформления договора социального найма в связи со смертью нанимателя? В квартире прописаны совершеннолетняя дочь от первого брака и несовершеннолетний сын от второго брака. Может ли мать несовершеннолетнего сына, разведенная с нанимателем и никогда не бывшая прописанной в этой квартире, переоформить договор социального найма на себя на правах законного представителя ребенка?

При заключении договора соц. найма после смерти нанимателя (моего отца) , я, как новый наниматель (по решению суда) отказался внести в договор в качестве члена своей семьи сводного брата (11 лет), зарегистрированного в данной квартире. Я понимаю, что снятие с учёта возможно только по решению суда. Специалист отдела, на моём заявлении на оформление договора, подписал своей рукой данные брата. Скажите пожалуйста, подписывать ли мне такой договор социального найма и как правильно ребёнок должен быть вписан в данной ситуации - сын бывшего нанимателя, брат нанимателя, или сводный брат нанимателя.

Наниматель по договору социального найма умер, из членов семьи осталась несовершеннолетняя дочь, которую забрал отец и проживает с ней совместно в другом населенном пункте. Что делать с договором соц. найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение