Как поставить квартиру на муниципальный баланс и получить договор социального найма после смерти отца?

• г. Иркутск

У меня умер отец квартира не приватизирована в администрации города мне пояснили что не могут дать мне договор социального найма так как квартира не стоит на муниципальном балансе в ордере написано что квартира дана в служебное пользование слесарю сантехнику а с архива (по запросу администрации) что дана газоэлектросварщикуюЯ прописана с 2006 года хотя числюсь в ордере и в поквартирной карточке как мне поставить квартиру на муниципальный баланс и получить договор социального найма.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос должен решаться только в суде. Туда иск подавайте.

вопрос решается в судебном порядке, собирайте все документы как для приватизации. получив отказ администрации идите в суд с заявлением за правом собственности. Лучше обратиться на очную консультацию к юристу для формировании линии защиты ваших прав. путем интернет консультаций это не решается.