При регистрации машины нужно оставить старые номера.

• г. Уфа
Мне отца досталась машина по наследству. Сейчас хочу поставить машину на учет. Но нужно оставить старые номера. Они хорошие. Нужно написать заявление о сохранении номеров. Для нужно на этой же машине ехать в ГИБДД или можно пока на другой машине. И сколько по времени рассматривается заявление.
Ответы на вопрос (1):

Юлай, обращайтесь с заявлением в МРЭО ГИБДД, как правило регистрация машины в день обращения. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"