Индексация заработной платы на 7%. Почему её не индексируют?

• г. Ростов-на-Дону
Должен ли работодатель проиндексировать заработную плату на 7%, если я устроен по трудовому договору на 0,5 ставки? Расскажу подробнее. По определенным причинам предприятие, а именно аэропорт, где я работаю, находится в простое, нам выплачивают з/п по среднему заработку. Разъезжаем по командировкам. Сейчас мы в командировке в аэропорту другого города, работаем официально по трудовому договору на 0,5 ставки. Недавно, у местных коллег, где мы в командировке, была проиндексирована заработная плата на 7%, но у меня и моих коллег с моего города, по непонятной причине индексации не было. Как разобраться с этой проблемой, ведь это незаконно?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы временные сотрудники, следовательно работодатель не включил вас в приказ об индексации заработной платы. Надо видеть сам приказ для понимания причин