С когда начинается оплата работы адвоката при взыскании судебных издержек - после заключения договора или решения суда?

• г. Грозный

С какого времени будет считаться работа адовката при взыскании судебных издержек? Иск по ГПК был в августе решение в феврале, а договор с адвокатом с января только был заключён - как правильно всё таки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте зависит от условий договора и сроках и датах указанных в нем

Надо читать договор, но услуги обычно после договора начинают оказывать.

Так, как написано в договоре

Здравствуйте, с момента заключения договора с адвокатом. Если в договоре есть условия на ранее возникшие отношения, то указывать это.

Здравствуйте, Алексей!

Всё зависит от того, на каких условиях было заключено соглашение с адвокатом. Возможно соглашение распространяет свое действие на правоотношения, фактически возникшие у вас с самого начала, когда была дана консультация и готовились документы в суд.