Эксперт - правомерны ли требования главного врача о плате за капитальный ремонт в служебном жилье?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в противотуберкулёзный диспансере врачом более 10 лет. Проживаю в служебном жилье, в договоре найма служебного жилого помещения указано, что нужно своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные платежи, долгов по коммуналке нет. В феврале этого года главный врач создал приказ, ссылаясь на ЖК 188-фз, что я должна платить теперь еще и капитальный ремонт, хотя я не собственник и ежегодно предоставлять выписку из ЕГРН, такую выписку уже предоставила в январе 24 г (ранее такую выписку не предоставляли) и ещё раз теперь надо предоставить до 1 октября этого года. Правомерны ли действия руководителя, я ведь не собственник жилья в многоквартирном доме? И как часто нужно предоставлять выписку из ЕГРН и нужна ли она вообще?

Ответы на вопрос (4):

Нет, кап ремонт оплачивает собственник

Здравствуйте, Людмила! Взносы на капитальный ремонт оплачивает собственник жилья. Если оно муниципальное, то вы ни при чем!

Посмотрите разъяснение юриста по этому вопросу со ссылками на закон.

www.9111.ru

Приказ является незаконным.