Эксперт - правомерны ли требования главного врача о плате за капитальный ремонт в служебном жилье?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в противотуберкулёзный диспансере врачом более 10 лет. Проживаю в служебном жилье, в договоре найма служебного жилого помещения указано, что нужно своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные платежи, долгов по коммуналке нет. В феврале этого года главный врач создал приказ, ссылаясь на ЖК 188-фз, что я должна платить теперь еще и капитальный ремонт, хотя я не собственник и ежегодно предоставлять выписку из ЕГРН, такую выписку уже предоставила в январе 24 г (ранее такую выписку не предоставляли) и ещё раз теперь надо предоставить до 1 октября этого года. Правомерны ли действия руководителя, я ведь не собственник жилья в многоквартирном доме? И как часто нужно предоставлять выписку из ЕГРН и нужна ли она вообще?

Ответы на вопрос (4):

Нет, кап ремонт оплачивает собственник

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила! Взносы на капитальный ремонт оплачивает собственник жилья. Если оно муниципальное, то вы ни при чем!

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите разъяснение юриста по этому вопросу со ссылками на закон.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Приказ является незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Могут мошенники подделать выписку егрн, чтобы ввести жильцов в заблуждение?

Могут мошенники подделать электронную или бумажную выписку егрн с официального сайта росреестра?

Надо перепроверять выписки егрн с официального портала росреестра - выпиской из мфц?

Выписки ЕГРН и ЕГРП это разные документы. Я заказывал один документ "Уведомление об отсутствии в едином госуд. Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений". В 3 графе "Правопритязания" написано "отсутствуют". Вы мне подскажите это то что нужно или нет, чтоб не заказывать одно и тоже. Спасибо.

Куда нужно идти первым делом? После приватизации бабушкой квартиры прошло 30 лет документы не менялись, сейчас нужна выписка ЕГРН. В МФЦ, говорят что собственность не оформлена. Получается она что, в воздухе весит? Спасибо

Такая у меня ситуация. Я снял со своей квартиры обременение в виде ипотеки. Из Росреестра получил уведомление о снятии обременения. Свидетельство о праве собственности на квартиру у меня осталось на руках. Там указано обременение. Я хочу эту квартиру продать. Я запутался какую выписку ЕГРН мне надо получить для продажи: удоствоверяющую ЕГРН или ЕГРН об основных характеристиках и правах на квартиру? Какой срок действительности удостоверяющей выписки ЕГРН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую выписку ЕГРН просить у продавца при покупке дома с земельным участком. Если это имеет значение, то дом он построил сам (документы есть все необходимые и кадастровый номер) , землю: часть купил у другого лица, часть у сельсовета, это все потом оформил в кадастровой палате как один участок, межевание тоже есть.

Нужно ли идти в МФЦ и оформлять новую бумажную выписку ЕГРН для оформления согласия супруга на продажу участка у нотариуса? Или подойдет старая выписка ЕГРН, выданная 4 года назад?

Как часто мне надо предоставлять приставу выписку зарплатного счета Раз в месяц или на каждое исполнительное производство За месяц пришло три ИП а я предоставила 2 выписки за месяц Правомерно ли приставу требовать еще одну выписку. Он требует.

Мы подали иск на налоговую инспекцию. Заявление оставлено без движения поскольку мы не приложили Выписку ЕГРН на ответчика. Ответчик Налоговая, как быть?

Заказали выписку егрн при покупки квартиры.

В особых отметках указано - Г-баня. Сведения о назначении имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с назначениием отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 9 отсутствуют.

Что это значит? Первый раз такое вижу. Спасибо.

Можно ли по электронной почте предоставлять покупателю квартиры скан-копию справки ЕГРН?

Здравствуйте! Я не использовал право бесплатной приватизации жилья. Начали процедуру приватизации. Хочу отказаться от приватизации в пользу дочери. Вопрос: должен ли я при этом предоставить выписку из ЕГРН (ЕГРП)? Дочь хочет заплатить мне до приватизации за принадлежащие мне кв. метры в квартире (по взаимному согласию). Законно ли это? Если да, то как оформить договор на такую сделку?

Приобрел квартиру общей площадью 64.8 кв.м, + площадь лоджии 7 кВ.м. В выписке ЕГРН мне указали площадь с лоджией, хотя по квитанциям ком. Платежей от предыдущих владельцев площадь квартиры значилась 64.8

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение