Снос незаконнной постройки (1/2) дома на земельном участке, принадлежащему другому собственнику

• г. Челябинск
Земельный участок в собственности по 1/2 на двоих собственников, на нем стоит дом, не оформленный по документам, расположение дома на эти две половины участка. Как пользоваться участком и можно ли снести пол дома?
Ответы на вопрос (5):

Можно снести, раз нет узаконивания постройки, участком пользоваться - исходя из назначения участка (ЛПХ, например).

Если доля внатуре не выделена и границы не установлены, можете пользоваться всем участком. Снести строение можно с согласия другого собственника.

Пишите досудебную претензию собственнику дома, просите устранить нарушение ваших прав. Дайте месячный, срок, например. Если не устранит и не будет с вами договариваться, обращайтесь в суд с иском о сносе.